Массаж живота для похудения
30 Сен 2016

Массаж живота для похудения


Желание похудеть, убрать лишние килограммы и жир совершенно естественно для тех, у кого они действительно лишние.  Но часто случается так, что сидишь на изнурительных диетах, ждешь результата, а ненавистный жир на животе никуда не девается. Для женщин самой большой проблемой является жир на животе. Уходит он везде, начинается этот процесс с лица и груди и заканчивается ровно там, где начинается живот.


Такому сохранению организмом жира есть объяснение. Дело в том, что именно на талии расположены жиры, которые имеют содержание аминокислот. Эти вещества просто необходимы организму для обмена, вот он и не хочет их отдавать. Но это совсем не значит, что с жиром на животе не нужно бороться. Хоть там и содержатся аминокислоты, лишний жир для организма является очень вредным, нельзя накапливать его избыток.

Девушки и женщины ищут любые варианты, как бы убрать лишний вес, перелопачивают на эту тему весь интернет, подбирают диеты именно для живота. Кто-то начинает заниматься активными физическими нагрузками. Это конечно очень правильно, так как физические упражнения сильно способствуют сжиганию жиров. Но не всегда этого достаточно. Для эффективного и наиболее быстрого эффекта специалисты предлагают применять массаж.

Отзывы женщин о массаже на животе положительные, многие говорят, что это самый эффективный способ убрать жир. Но не все так однозначно и просто. Жир представляет собой застой веществ, которые организм не смог переработать, для того чтобы их убрать, нужно делать не просто массаж, а раздалбливать жировые капсулы. Для эффективности процедуры должны быть специальные навыки у того, кто занимается этим процессом. При этом нельзя вредить другим внутренним органам, массаж для похудения должен быть особенно профессиональным. В противном случае эффект может быть с побочными факторами. Этого допускать нельзя.

После того как найден специалист, который сделает эффективный массаж можно определиться с видом массажа. Избавиться от жира на животе можно несколькими видами массажа.

  • Первый - это ручной массаж, он делается исключительно руками, и его эффективность напрямую зависит от сил и возможностей специалиста.

  • Второй вид массажа, это вакуумный. Такой массаж делается при помощи создания вакуума. Для такого массажа могут применяться банки или специальные вакуумные колбы. Такой вид массажа эффективен, но болезненный. Его нужно делать так, чтобы он не наносил вреда организма.

  • Роликовый массаж, этот вид массажа делается с применением специальных массажных роликов. Этот вид применим не для всех. Если есть нарушение в кровообращении, то роликовый массаж неприемлем. Перед его применением нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

  • Комбинированный массаж делается руками и роликом или банками. Такой массаж наиболее эффективен, так как на тело производится двойное воздействие. Из-за интенсивного воздействия этот массаж нельзя делать часто. Между сеансами должен быть большой перерыв. 


Возврат к списку


О компании NL International

Компания NL International (NLstar) имеет 15-летнюю историю. Сегодня это международная торговая марка, которая под собственным брендом создает и реализует:

  • продукты здорового питания (Energy Diet, продукты для похудения Energy Slim, спортивное питание Energy PRO, фруктовые батончики, фиточаи), призванные улучшать качество жизни современного активного человека;
  • инновационную косметику для мужчин и женщин;
  • экологические безопасные средства для стирки и уборки.

c